Сборка муфт z-30, m-2,5 и муфт m-2,5, z-38

m-2,5, z-30 сборка муфт

муфта МЗ m-2,5, z-30

Многие фотографии , что мы размещаем на нашем сайте это как правило изделия в их конечном варианте. Будь то крановые колеса в сборе или муфты мувп, или даже крановые блоки. Но довольно редко мы размещаем информацию о том как происходит процесс производства изделий и уж совсем редко процесс сборки деталей. Поэтому в этой статье я решил разместить как из зубчатых обойм и втулок собираются муфты МЗ. Возможно не все знают, что такое муфты МЗ давайте разберемся. Муфта зубчатая или по другому муфта МЗ представляет из себя две полумуфты, которые между собой соединяются болтами. Данная муфта предназначена для соединения двух соосных валов. Например когда нужно соединить вал электродвигателя и редуктора. Каждая полумуфта в свою очередь состоит из зубчатой обоймы и зубчатой втулки. Как видно из фотографии процесс сборки происходит поэтапно сначала в зубчатую обойму вставляется зубчатая втулка. Например давайте процесс сборки проведем на примере реальной муфты МЗ-1 и МЗ-2. Для сбора муфты МЗ-1 нужно иметь четыре основных компонента, это две втулки зубчатые  m-2,5, z-30 и зубчатые обоймы m-2,5, z-30. Кроме того надо иметь уплотнения и крышки. Итак берем берем зубчатую обойму (m-2,5, z-30) и вставляем в нее зубчатую втулку (m-2,5, z-30), устанавливаем уплотнение и закрываем эту полумуфту крышкой. Так же мы собираем другую полумуфту на выходе мы имеем две одинаковые полумуфты , которые в свою очередь соединяем с помощью болтом. Когда муфта собрана ее как правило покрывают серой или красной грунтовкой для снижения вероятности появлении ржавчины в процессе ее хранения. Иногда грунтовку заменяют пушным салом, но многие механики не любят из-за грязи которая остается после него.

Как вы видите на фотографии здесь представлены не только муфты МЗ-1 с хактеристиками (m-2,5, z-30), но так же и муфты МЗ-2 , которая в свою очередь имеет следующие характеристики (m-2,5, z-38). Принцип сборки данной муфты такой же. Т.е. береем зубчатую обойму (m-2,5, z-38) в нее вставляем зубчатую втулку (m-2,5, z-38), закрываем полумуфту и теперь собираем второю половинку данной муфты. Вот так просто и не замысловата происходит процесс сборки муфт МЗ.

Leave a Reply

XHTML: You can use these tags: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>